+7 (34365) 44-687
+7 (34365) 44-631
Мы работаем в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском, Первоуральске, Cерове, Верхней пышме, Асбесте и по всей Свердловской области

Подводим итоги 2015 года

Подводим итоги 2015 года

Уральский завод по ремонту электрических машин ООО «УЗРЭМ» осуществляет ремонт и обслуживание всех типов трансформаторов и электродвигателей отечественного и зарубежного производства, гарантируя своим клиентам доведение параметров оборудования до заводских значений. В распоряжении ООО «УЗРЭМ» самая полная инструментальная база и современные технологии. Стационарная электротехническая лаборатория предприятия аттестована на проведение измерений и испытаний электрических установок и электрооборудования напряжением до 1000 В и выше.

Становление и развитие компании связано с ОАО «Ураласбест»: в 2005 году комбинат предоставил молодой команде производственные площади, оборудование и широкое поле деятельности. В считанные месяцы силами ООО «УЗРЭМ» на базе ремонтно-электромеханического цеха асбофабрики открылся второй участок по ремонту электрических машин переменного тока мощностью до 100 кВт. В 2010-м создана энергосервисная служба для проведения профработ Т-1 и Т-2 на всех экскаваторах рудоуправления, через три года — сервисное подразделение по техобслуживанию буровых установок ROCL 6, ROCL 8 (сейчас они эксплуатируются на Михайловском месторождении известняка под «присмотром» персонала ООО «УЗРЭМ»).

Закупленные предприятием мобильные наплавочно-расточные станки позволяют проводить ремонты прямо на объектах, что избавляет заказчика от дорогостоящей транспортировки техники. Например, в прошлом году для рудоуправления ОАО «Ураласбест» выполнен восстановительный ремонт двух стаканов поворотных подшипников диаметром 580 миллиметров и отверстия центральной цапфы диаметром 575 и 580 миллиметров платформы шагающего экскаватора. А нынешней осенью — такой же ремонт шагающего экскаватора № 320 на пыльном отвале.

Специалисты ООО «УЗРЭМ» отличаются не только компетентностью, но и сверхоперативностью. Так, ремонтно-восстановительные работы на пяти крупных станах Первоуральского новотрубного завода им удалось завершить по графику, несмотря на сжатые сроки: по четыре дня на каждый стан. Бригада под руководством главного инженера Владимира МЕДВЕДКОВА и механика Сергея ВЯЛКОВА трудилась 12-14 часов в сутки. Завершен капитальный ремонт статора мощностью 4,5 МВт одной из российских электростанций. Для изготовления новых секций даже потребовалось сооружать оснастку. Проект такой сложности был поручен ООО «УЗРЭМ» впервые, и вновь коллектив показал себя достойно, хотя испытал немало трудностей.

В 2016 году ООО «УЗРЭМ» планирует нарастить объемы производства на 4,5%. «Как и большинство промышленников, мы переживаем непростые времена, но сохраняем стабильность во многом благодаря профессионализму сотрудников, — говорит директор компании Владимир ЖУКОВ. — Объем работ за январь-октябрь 2015 года составил 66 миллионов рублей, при этом выручка от сторонних заказов увеличилась с прошлогодних 12,7 миллиона рублей до 20,4 миллиона. Стратегия ООО «УЗРЭМ» предусматривает, что в 2016 году объемы производства вырастут на 4,5%, а доля сторонних заказов к 2020-му достигнет 30%. Наша маркетинговая политика ориентируется на удержание имеющихся клиентов и налаживание новых контактов — как с гигантами горнорудной отрасли, так и небольшими фирмами».

Источник: Б&K декабрь 2015

Назад